Работаем над планом проекта

   Уважаемые коллеги, после выбора темы проекта и предварительной формулировки триады вопросов - основополагающего, проблемных вопросов и учебных вопросов - обязательно возвращаемся и работаем над результатами проекта в соответствии со стандартом:
стандарт начального образования  ФГОС  НОО
стандарт основного образования  ФГОС ОО
проходим по ссылке, копируем необходимые раздела и вставляем в свой проект. ПОМНИМ: все результаты, которые вы запланируете, необходимо будет оценивать! Не планируйте слишком много и не планируйте то, что нельзя оценить. ЧТО НЕЛЬЗЯ ОЦЕНИТЬ, ТО НЕЛЬЗЯ УЛУЧШИТЬ.

     Работая над следующими пунктами проекта  Учебные мероприятия и План проведения проекта, мы планируем уже этапы работы и конкретные мероприятия в рамках каждого из этих этапов. Здесь работа может параллельно или, например, вы вначале перечисляете учебные мероприятия, на которых будет идти реализация проекта, а затем составляете план и снова возвращаетесь к мероприятиям, корректируя их. 

Примеры проектов можно посмотреть  в базе проектов выпускников программы Интел.

    Работая над планом проекта, можно начинать и работу над буклетом для родителей.
Посмотреть примеры буклетов для родителей можно здесь: Критерии оценки публикации для родителей       Пример Червовой Е.А.      Шаблон     Много примеров

Перед началом работы над буклетом используйте лист планирования публикации.


Очень много примеров проектов для начальной школы на сайте Началка.ком.




Комментариев нет:

Отправить комментарий